14.02.2023

Бывшего руководителя ТУ Росимущества Московской области будут судить за коррупцию

Перед судом предстанет бывший руководитель территориального управления Росимущества Московской области, которого обвиняют в получении взятки и превышении должностных полномочий. Уголовное дело возбуждалось по материалам ФСБ России.

Как сообщил сайт Главного управления Следственного комитета РФ по Московской области, следствием установлено, что находясь в должности руководителя территориального управления Росимущества Московской области, обвиняемый получил от коммерсанта взятку за содействие в его вопросах. Взятка в сумме 296 тыс. рублей представляла собой оплату перелета и гостиничного номера для отдыха на одном из курортов Краснодарского края.

Кроме этого, обвиняемый превысил свои должностные полномочия путем реализации земельного участка, размером 260 кв. м, расположенного в Одинцовском округе, без проведения обязательных торгов по заниженной стоимости. Своими преступными действиями он причинил ущерб государству в размере 1,3 млрд. рублей.

В ходе следствия земельный участок был возращен в собственность государства. Собранные по уголовному делу доказательства легли в основу обвинения. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в Орехово-Зуевский городской суд для рассмотрения по существу.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте