28.02.2019

Моделям антикоррупционного поведения начнут обучать граждан со школьной скамьи

Агентство городских новостей сообщает, что член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный заявил о необходимости обучать граждан России моделям антикоррупционного поведения со школьной скамьи. Об этом он сообщил в ходе дискуссии на тему: «Борьба с коррупцией: современные вызовы глазами молодежи» в рамках открытия выставки работ победителей международного молодежного конкурса социальной рекламы «Вместе против коррупции!». 

«На мой взгляд, целесообразно популяризировать некие модели антикоррупционного поведения еще со школьной скамьи, потому что нередко мы слышим даже от учащихся восьмого класса, что они поступят в тот вуз, куда помогут поступить родители. То есть они изначально не думают о том, что им нужно получать знания и самому стремиться достигать определенных вершин. Они надеются на родителей, потому что где-то в семье идет разговор о том, что родители договорятся с ректором, проректором, еще с кем-то», - сказал А.Выборный. 

По его словам, элементы популяризации антикоррупционной модели поведения необходимо включать в государственные образовательные программы. «Тогда это будет системный подход», - объяснил парламентарий.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте