Неутомимую труженицу тыла, проживающую в Силино, поздравили с юбилеем
17.04.2019

Неутомимую труженицу тыла, проживающую в Силино, поздравили с юбилеем

15 апреля ветерану Великой Отечественной войны Гусевой Антонине Николаевне исполнилось 90 лет! Глядя на эту активную женщину, никогда не скажешь, что она перешагнула 90-летний рубеж. 

Родилась Антонина Николаевна в Москве, жила недалеко от сада «Эрмитаж». Во время войны вместе с подругами, не жалея рук, вязала варежки и носки для солдат, ремонтировали тулупы –   «Всё для фронта, все для Победы!»

После войны поступила в профессионально-техническую школу фабрично-заводского ученичества ФЗУ, где получила профессию портного. После окончания ФЗУ, сначала работала при фабрике, а затем в ателье города Москвы. После переезда в Зеленоград, вплоть до выхода на пенсию, трудилась в ателье на площади Юности. Ветеран труда. Награждена медалями «В память 800-летия Москвы» и «В память 850-летия Москвы», а также юбилейными медалями Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Заслуженного ветерана пришли поздравить депутат муниципального округа Силино А.М. Титов, представители управы района Силино, ГБУ ТЦСО «Зеленоградский», филиал «Солнечный».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте