19 апреля 2024
 
«ОБЪЕКТИВно о Москве»: «народная» фотовыставка открывается в «Доме на Брестской»
31.08.2018

«ОБЪЕКТИВно о Москве»: «народная» фотовыставка открывается в «Доме на Брестской»

Приглашаем в Информационно-аналитический центр столичного Стройкомплекса на фотовыставку «ОБЪЕКТИВно о Москве». По утверждениям организаторов проекта, экспозиция получилась поистине яркой, объективной и народной – о преображающейся Москве, её жителях и гостях сквозь призму фотообъектива рассказывают сами москвичи.

В фотовыставке «ОБЪЕКТИВно о Москве» участвуют почти пятьдесят экспонентов. Среди них – и профессиональные фотографы, и новички, и просто любители. Среди них – архитекторы, врачи, кинооператоры, журналисты, фотокорреспонденты, маркетологи, профессиональные путешественники, пенсионеры…

«Фотография для меня – это возможность остановить мгновение. Благодаря фотографиям можно понять, как мы меняемся со временем, как меняется любимый город», - рассуждает Тимур Сигаев, специалист по логистике, участник фотовыставки.

«В фотоделе я абсолютный любитель, но своими фотографиями я призываю чаще поднимать глаза на окружающую нас красоту», - призывает Александра Корыстова, экономист и переводчик, участник фотовыставки.

«Как, действительно, преобразилась столица за последние годы, видно через фотосравнения. Этим приёмом я увлекся в 2016 году. Захотелось увидеть, как знакомое место на старой фотографии выглядит сейчас. С тех пор веду блог и участвую в фотовыставках. Экспозиция в «Доме на Брестской» - не исключение», - отмечает Евгений Дементьев, участник выставки.

Лучшие работы представлены в Зале Интерактивной карты Москвы. Таких специалисты «Дома на Брестской» отобрали порядка ста. Все без исключения фотопроизведения, присланные участниками,  вошли в электронный каталог. Посмотреть его можно на тач-панелях в Зале, а также на официальных сайтах учреждения – www.dom6.ru и msi.mos.ru. В каталоге порядка 500 фотографий.

«Что это за фотографии? Конечно же, все они о Москве, её жителях и гостях. Мы не получили ни одного мрачного снимка! В разделе «Москва праздничная» много фотографий с улиц столицы во время Чемпионата мира по футболу.  В направлении «Москва комфортная» много портретных съемок, фотографий общественных пространств: парков, скверов, бульваров, - много снимков с досугом москвичей. В разделе «Москва динамичная» представлена динамика во всех аспектах: транспорт, строительство, спорт, активный образ жизни, столица с высоты…», - поясняет Фарит Фазылзянов, директор ГБУ «Мосстройинформ».

К слову, по направлению «Москва динамичная» работ больше всего. И приходили они не только от  жителей мегаполиса… «Наш проект называется «Влюблённые в танец». Нас восхищают люди, которые умеют выражать свои эмоции через танец. Снимками мы хотели передать их любовь к танцевальным ритмам и ритмам российской столицы», - говорит Наталья Антонова, фотограф из Вологды, участник фотовыставки.

Частью экспозиции также станут работы призёров VI конкурса городской фотографии «Планета Москва – 2018». Они размещены на втором этаже выставочного зала.

Деловая программа фотовыставки «ОБЪЕКТИВно о Москве» будет представлена лучшими лекциями, игровыми викторинами «Дома на Брестской» и не только… Из знаковых мероприятий – познавательная экскурсия по Триумфальной площади, а также мастер-класс по фотосъемке в городской среде и «мейкингу» селфи. На мероприятия необходимо предварительно зарегистрироваться: +7(495) 781-24-41.

Ознакомиться с фотовыставкой «ОБЪЕКТИВно о Москве» можно с 4 по 11 сентября: по будням – с 10:00 до 20:00, в праздничные выходные по случаю Дня города – с 10:00 до 18:00. Вход – свободный. Официальная страница фотовыставки: http://dom6.ru/fotovystavka-ob-ektivno-o-moskve


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте