ОТКРЫТ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ «УСПЕХ И БЕЗОПАСНОСТЬ - 2018»
29.10.2018

ОТКРЫТ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ «УСПЕХ И БЕЗОПАСНОСТЬ - 2018»

Уважаемые предприниматели района Силино! Конкурс «Успех и безопасность» проводится в целях снижения уровня производственного травматизма и улучшения условий труда работников, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях. Задачами конкурса являются привлечение внимания общественности к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах, изучение и распространение передового опыта по организации работ в области охраны труда на уровне организаций. 

В соответствии с приказом Минтруда России от 4 августа 2014 года № 516 «О проведении Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» начался прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность — 2018». 

Участие в конкурсе – это возможность продемонстрировать развитую корпоративную социальную ответственность, культуру безопасности, достижения по улучшению условий труда, компетентность специалистов, занятых в обеспечении охраны труда и сохранения жизни и здоровья работников. 
Конкурс проводится в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах. 

Организатором конкурса является Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, оператором — Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН». 

Конкурс проводится по следующим номинациям: 
— лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек); 
— лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек); 
— лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы; 
— лучшая организация в области охраны труда в сфере образования; 
— лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения; 
— лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек); 
— лучшее муниципальное образование в области охраны труда; 
— лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда. 

Прием заявок на участие в конкурсе до 1 марта 2019 года. 
Определение победителей конкурса, утверждение рейтингов организаций, субъектов Российской Федерации и входящих в их состав муниципальных образований осуществляется независимой конкурсной комиссией, сформированной Минтрудом России. Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса состоится в рамках Всероссийской недели охраны труда с 22 по 26 апреля 2019 года в Сочи. 




  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Жителей 6 корпусов 11-го микрорайона приглашают поделиться своими пожеланиями по благоустройству

• Зеленоградские доноры сдали 44 литра крови в помощь пострадавшим в «Крокус Сити»

• Этим летом в Силино благоустроят территорию детского сада, расположенного в корпусе 1141

• В большом ДТП на Панфиловском проспекте один водитель пострадал, а другой погиб

• Глава управы Силино рассказала о благоустройстве дворов у корпусов 1004 и 1012

• Глава управы Силино рассказала о предстоящих весенних субботниках

• В зеленоградской школе № 853 прошло мероприятие по правовому просвещению старшеклассников

• В Филаретовском храме состоялась экскурсия в честь Дня православной книги

• Строители завершили возведения монолита здания детской поликлиники в Крюково

• Более 50 добровольцев сдали свою кровь на площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис Москва»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте