20 апреля 2024
 
14.12.2021

Совет по делам национальностей обсудит в Москве новые формы и методы адаптации и интеграции мигрантов

16 декабря в 15.00 в Московском доме национальностей пройдет заседание Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы.

Как сообщил официальный сайт мэра столицы, в рамках мероприятия будут рассмотрены новые формы и методы адаптации и интеграции мигрантов, а также подведены итоги деятельности профильных комиссий Совета за текущий год.

Предложения, высказанные членами Совета по активизации участия национальных общин и диаспор в работе по содействию социокультурной адаптации и интеграции иностранных граждан (мигрантов), в дальнейшем могут быть учтены в проекте Плана реализации национальной политики города Москвы на 2022-2025 годы.

Совет по делам национальностей при Правительстве Москвы является постоянно действующим консультативным и совещательным органом Правительства Москвы, созданным в целях объединения усилий органов исполнительной власти города Москвы, национальных и межнациональных общественных объединений, экспертного сообщества и средств массовой информации в деятельности по гармонизации межнациональных отношений в городе Москве.

В состав Совета входят представители 27 органов исполнительной власти города Москвы, руководители более 90 ведущих национальных общественных объединений и национально-культурных автономий, других некоммерческих организаций, ученые и эксперты в сфере межнациональных отношений, а также представители от Общественной палаты города Москвы; от УФСБ России по городу Москве и Московской области и от ГУ МВД России по городу Москве.

В настоящее время в Совете сформированы девять профильных комиссий: по информационной политике; по миграционным вопросам; по работе с молодежью; по образованию и науке; по этнокультурному развитию; по нормативным правовым инициативам и связям с органами местного самоуправления; по развитию межрегиональных связей и этнотуризма; по общественной безопасности и народной дипломатии; по физической культуре и спорту.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• IV Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия»

• В Москве ярко отметили бурятский праздник Сагаалган

• Подготовлен к печати третий сборник рассказов об участниках СВО «Героями не рождаются. Zа Родину!»

• На зимних каникулах по приглашению мэра Москвы столицу посетили школьники из 23 регионов России

• Президент России призвал в ситуации с мигрантами соблюдать этнокультурный баланс

• В Московском доме национальностей обсудили роль народной дипломатии в укреплении дружбы и согласия между народами

• Спортивные достижения!

• В Москве наградили авторов, чьи рассказы об участниках СВО вошли в сборник «Героями не рождаются. Zа Родину»

• В Москве начался прием заявок на конкурс «СтоЛИЧНЫЕ» истории

• Московский «Сабантуй-2023» собрал десятки тысяч гостей

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте