26 апреля 2024
 
В Москве задержан подполковник полиции за передачу взятки
09.02.2022

В Москве задержан подполковник полиции за передачу взятки

Заместителя начальника ОМВД России по Алексеевскому району Москвы задержали за посредничество во взяточничестве на 17 миллионов рублей. 

По информации источника РЕН ТВ, подполковника полиции подозревают в том, что он пытался поспособствовать в отказе в возбуждении дела против руководства инвестиционно-строительной компании. 

По некоторым данным, глава компании ЗАО «ИСК Запад» обратился к полицейскому еще в феврале прошлого года и рассказал об уголовном преследовании. Подполковник пообещал руководству фирмы урегулировать этот вопрос. В следующие несколько встреч бизнесмен передал полицейскому более 17 млн. рублей. Далее, по предварительным данным, правоохранитель передал эти средства своим коллегам из подмосковного Одинцова, чтобы те не дали ход делу.

В какой-то момент бизнесмен решил отказаться от этой схемы. Он обратился в полицию и рассказал о незаконных действиях правоохранителя.

В итоге 40-летний подполковник был задержан. Он стал фигурантом дела по статье «Посредничество во взяточничестве». Сейчас правоохранители ищут его сообщников. 

В пресс-службе столичного главка МВД России подтвердили, что оперативниками собственной безопасности УВД СВАО были выявлены факты противоправной деятельности сотрудника.

«Предварительно установлено, что в 2021 году сотрудник ОМВД России по Алексеевскому району получил от гражданина и передал денежные средства должностным лицам, осуществляющим проверку коммерческой организации, для принятия незаконного процессуального решения», – говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, в случае выявления вины сотрудника он будет уволен со службы и понесет наказание. Также к строгой дисциплинарной ответственности будет привлечен его руководитель. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Руководителя структурного подразделения «Лукойла» арестовали по обвинению в коррупции

• Вынесен приговор бывшему инспектору Ростехнадзора, получившему особо крупную взятку

• Дорожные инспекторы Зеленограда пресекли попытку дачи взятки

• В Москве будут судить зам. начальника ИФНС № 15 за получение крупной взятки

• Продлен арест бывшего заместителя главы Минцифры по делу о взятке в 3,5 млн. руб.

• В Москве судят отставных майоров ФСБ за миллионные взятки

• В Москве за взяточничество арестованы два следователя

• В зеленоградском отделе полиции пресечена попытка дачи взятки

• В Москве арестован топ-менеджер «Росморпорта», подозреваемый в получении особо крупной взятки

• Бывшую судью Арбитражного суда города Москвы за коррупцию приговорили к 9 годам лишения свободы

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте