19 апреля 2024
 
В Шуваловской школе №1448 открылась выставка «Дети рисуют МИР»
04.03.2019

В Шуваловской школе №1448 открылась выставка «Дети рисуют МИР»

Выставка детских работ «Дети рисуют МИР» пройдет в рамках Международного проекта «Терроризм – угроза цивилизации». 

Проект реализуется при поддержке Правительства Москвы. Его организаторами выступают Комиссия по этнокультурному развитию Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, ряд национально-культурных организаций и объединений столицы и Благотворительный фонд «Дети рисуют Мир».  

Цель проекта – привлечение внимания общественности к важным вопросам войны и мира, катастрофическим последствиям конфликтов, трагедиям «горячих точек». 

Представленные в экспозиции рисунки созданы детьми, не имеющими художественной подготовки. Организаторы оценивали рисунки по иным критериям – передача искренних переживаний детей, познавших на собственном опыте, что такое война и терроризм.  

Выставка даст детям право голоса и, что особенно важно, возможность быть услышанными. Каждый рисунок призывает к миру, рассказывает о том, что зло можно победить только добром.  

Выставка – пока первое, но не единственное запланированное мероприятие. Ответом учеников московских школ станет сбор рисунков в рамках движения «Дети мира – Детям войны», а наиболее активные примут участие в ежегодном первомайском параде-шествии «Дети мира за мир». 


Экспозиция  расположена в учебном корпусе Шуваловской школы №1448 (Мичуринский проспект, дом 5, корпус 1).


Подробнее о возможностях участия в проекте и предстоящих событиях можно ознакомиться на официальном сайте проекта

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте