25 апреля 2024
 
18.12.2014

«Активные граждане» выберут какие улицы будут благоустроены

С помощью приложения «Активный гражданин» москвичи смогут выбрать, какие центральные улицы, а также ведущие из центра в сторону МКАД «вылетные» магистрали будут

 включены в программу благоустройства в 2015 году, это второй этап программы благоустройства городских улиц и общественных пространств «Моя улица».

Все улицы и переулки, вынесенные на голосование, разделены на три группы по географическому принципу. Первая включает 12 улиц внутри Бульварного кольца. Вторая группа – 14 улиц от Бульварного до Садового кольца. Третью группу охватывает 13 улиц от Садового до Третьего транспортного кольца. Москвичи могут проголосовать за благоустройство улиц, относящихся ко всем трем группам, или же выбрать только те территории, которые их больше волнуют. Также можно предложить свои варианты. Сколько всего улиц войдет в программу благоустройства, станет известно после подведения итогов голосования. Голосование продлится 3 недели.

После того как будут сформированы списки улиц для благоустройства весной 2015 года Департамент капитального ремонта проведет конкурс на выполнение строительно-монтажных работ. Кроме того, в «Активном гражданине» запланировано проведение еще одного этапа голосования, где жители столицы выберут конкретные элементы для каждой улицы вплоть до материала и цвета скамеек. Сами работы планируется осуществить в период с 11 мая по 30 октября 2015 года.

Программа благоустройства городских улиц и общественных пространств «Моя улица» разрабатывается в рамках Государственной программы города Москвы «Развитие индустрии отдыха и туризма на 2012-2018 годы». Первый этап программы был проведен в период с 25 августа по 10 сентября, в котором москвичи путем голосования в проекте «Активный гражданин» определили облик различных типов улиц. Для городских магистралей приоритет отдан созданию системы удобной навигации для автомобилистов, в жилых районах – освещению тротуаров и зон отдыха, в скверах и на бульварах – уличной мебели.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте