20 апреля 2024
 
08.09.2014

Барщевский проверил работу УИКов и подготовку волонтеров по наблюдению за выборами

Штаб общественных наблюдателей за выборами в Мосгордуму VI созыва полностью готов к работе. 6 сентября председатель штаба Михаил Барщевский проинспектировал избирательные участки и принял участие в подготовке волонтеров. 

На всех участковых избирательных участках города установлено около 7 тысяч камер видеонаблюдения. Всего в Москве будет открыто 3399 избирательных участков. 

Специалисты, которые будут вести видеонаблюдение, прошли обучение, и будут работать в день выборов в две смены по 20 человек в каждую. Также им будут помогать волонтеры, которые уже участвовали в прошлом году в выборах мэра. Кроме того,  в штабе будут присутствовать волонтеры, которые могут выйти на замену основного состава. 

Задача наблюдателей - следить за процессом голосования и отслеживать возможные нарушения и спорные ситуации в участковых избирательных комиссиях. 

В режиме онлайн видеоцентр будет вести трансляцию выборов в день голосования с избирательных участков Москвы. Весь процесс голосования будет записываться на видео  и при возникновении спорной ситуации запись можно будет еще раз просмотреть.

Наблюдать за ходом голосования сможет любой желающий в соцсетях, на московском портале госуслуг, а также на сайте www.vybory.mos.ru

Трансляция начнется в восемь утра и закончится после окончания подсчета голосов. 

Выборы в Мосгордуму шестого созыва пройдут 14 сентября 2014 года по мажоритарной системе. В них примут участие 273 кандидата, из которых 224 - представители политических партий, а 49 - самовыдвиженцы. Всего будет избрано 45 депутатов сроком на пять лет.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте