26 апреля 2024
 
09.09.2014

Большинство москвичей довольны работой столичных МФЦ

МФЦ становятся все более популярными среди москвичей. Сегодня жители 100 районов города имеют доступ к сервису МФЦ, а также есть несколько мобильных центров, которые выезжают по интернет-заявкам. МФЦ оказывает практически все виды госуслуг, которые доступны в Москве. МФЦ работает 7 дней в неделю. Кроме того, 93% услуг являются экс-территориальным, это значит что их можно получить в любом МФЦ города.  

Ожидание в очереди в столичном МФЦ, составляет в среднем 6 минут. Существенно сэкономить время помогает система предварительной записи на услуги Росреестра и Кадастровой палаты. С сентября этого года москвичи узнают о готовности своих документов через смс или оповещение по электронной почте.

В МФЦ можно получить также и дополнительные услуги, такие как распечатать документы с флешкарты, оплатить госпошлину, сделать копию документов и т.д. Помимо этого существуют и другие сервисы: возможность выпить чашку кофе, перекусить снеками из вендингового автомата, чем-то занять своего ребенка.

За последние 3 года работы доверие к многофункциональным центрам существенно возросло. Согласно данным соцопроса, жители города доверяют МФЦ.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте