28 апреля 2024
 
17.03.2015

Экологи приглашают зеленоградцев к участию в творческом конкурсе

konkurs_risunka.jpg


Для воспитания у детей бережного отношения к окружающей среде, природным ресурсам, животному и растительному миру столицы, развития творческих способностей детей и молодежи, ознакомления подрастающего поколения с редкими видами растений и животных города Москвы, охраной окружающей среды, а также для организации выставки лучших работ Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы объявляет о начале ежегодного конкурса творческих работ экологической тематики.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1) рисунок — для трех возрастных категорий:

от 5 до 7 лет «Мы — экологи планеты, мы — защитники земли!»;

от 8 до 11 лет «Люблю людей, люблю природу!»;

от 12 до 17 лет «В немолчном говоре природы…»;

2) фотография — для возрастной категории от 12 до 17 лет «Есть в природе…»;

3) фотографии поделок детей и молодежи из природных материалов (с разрешением 300 dpi) — для возрастной категории от 10 до 17 лет «Веков зеленый сон».

Размеры рисунков не должны превышать 50х70 см. Техника исполнения – любая (живопись, графика и др.).

Тема фотографий должна быть связана с окружающей средой, животным и растительным миром природных территорий города Москвы. Размер фотографии (обязательно глянцевой)—не менее 20х30 см.

Поделки должны быть выполнены из природного материала: листья, травы, ветки, семена, шишки, цветы и т.д. Размер работ не ограничен.

К творческим работам должна прилагаться информация с указанием названия работы, ФИО участника, года рождения, названия и адреса организации, которую представляет автор.

Итоги конкурса будут подведены 5 июня — во Всемирный день окружающей среды. Победителей наградят грамотами, памятными призами и подарками.

Работы на конкурс принимаются до 25 апреля по адресу:
проезд 4921, д. 4, Дирекция природных территорий ЗелАО ГПБУ «Мосприрода».

Справки по тел. 8-499-735-55-56.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте