19 апреля 2024
 
29.12.2014

Фальшивые учителя и врачи шантажируют мэрию Москвы

28 декабря полиция задержала группу, которая перекрыла одну из центральных улиц Москвы с лозунгами «Верните нам социальное жилье». Было установлено, что в акции принимали участие граждане, которые не являются нуждающимися в улучшении жилищных условий, не имеют никакого отношения к работникам социальной сферы.

Зачинщиками мероприятий выступили Д.Кириллова и Ф.Ашурова, которые не являются коренными москвичами и на жилищном учете в городе Москве не состоят. В 2006 году в рамках действующего законодательства им было предоставлено служебное жилье Управлением здравоохранения Южного административного округа. В 2014 году Правительством Москвы документы были переоформлены на договоры социального найма. Департаментом жилищной политики в адрес гражданок направлялись уведомления о том, что их договоры являются действующими и, что граждане не могут быть выселены из занимаемых жилых помещений.

«Городом были заключены договоры социального найма, и у данных граждан нет никаких оснований требовать иные жилые помещения, - отметили специалисты Департамента, -  Становится совершенно понятно, что такая активность не что иное, как шантаж Мэрии и попытка отнять квартиры у московских очередников».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте