26 апреля 2024
 
18.06.2014

Hа ВДНХ будет отреставрирован "Зеленый театр"

Сергей Собянин сообщил, что Легендарный "Зеленый театр" на ВДНХ будет отреставрирован к 1 августа и станет главной площадкой празднования 75-летия выставки.

Он поручил до 1 августа восстановить театр, чтобы здесь проходили мероприятия и концерты. Заместитель мэра Петр Бирюков сообщил, что все работы к этому сроку будут выполнены.

"В данный момент на объекте работы идут в двухсменном режиме и в соответствии с графиком. Восстанавливается фасадная часть театра, идут работы в над трибунном пространстве. К 1 августа все работы закончим ", - сказал П.Бирюков, добавив, что также "подведена энергетика". Чтобы в день 75-летия ВДНХ эта площадка была центральной", - поручил С.Собянин.

Строительство одного из старейших зданий ВДНХ началось в 1939 году, а закончилось в 1954?м. Над проектом работал архитектор Борис Ефимович. Полукруглый крытый амфитеатр воспроизводит формы французского шато, а на исчезнувшей уже деревянной сцене-полумесяце выступали в свое время хор имени Пятницкого, джаз-ансамбль Леонида Утесова, тогда начинающий певец Иосиф Кобзон и другие мэтры советской эстрады. Зрительный зал под открытым небом, рассчитан на 5 тыс. мест.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте