25 апреля 2024
 
14.09.2014

Мэр Москвы Сергей Собянин проголосовал на выборах депутатов МГД

Мэр Москвы Сергей Собянин проголосовал на выборах депутатов Мосгордумы. Градоначальник отдал свой голос на избирательном участке №90, который расположен в школе №1241 по адресу ул. Николаева д. 5.

«Сегодня избирается Московская городская дума, законодательный орган, который будет определять жизнь Москвы. Поэтому от вашего выбора будет зависеть, какая эта будет Дума, насколько она будет ответственно, профессионально работать на благо Москвы. Я всех приглашаю прийти на выборы. Я лично всем направил приглашения. Прошу вас прийти проголосовать за Московскую городскую думу», - отметил мэр столицы.

14 сентября жители столицы выберут депутатов Мосгордумы шестого созыва. Участие в выборах примут 258 человек. По данным Мосгоризбиркома, в столице зарегистрировано 7 млн 283 тыс. 98 избирателей. Для голосования напечатано 5 млн 879 тыс. бюллетеней.

Для москвичей с 08:00 до 20:00 будут открыты 3414 избирательных участков, еще 196 участков будут открыты в местах временного пребывания - в больницах и СИЗО. Также в единый день голосования будут работать 127 территориальных избирательных комиссий (ТИК) и 45 окружных избиркомов.

На выборах в МГД не будут использованы открепительные удостоверения. Напомним, в Москве с 3 по 13 сентября проходило досрочное голосование, в котором приняли участие 27 тыс. 841 москвич.

Выборы в Московский парламент проходят по мажоритарной системе. Кроме того, число депутатов в парламенте шестого созыва увеличится с 35 до 45 человек из-за присоединения к городу территории «новой» Москвы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте