26.02.2015

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил премии молодым ученым

Сергей Собянин

Сергей Семенович  Собянин вручил премии Правительства Москвы молодым учёным за 2014 год.

«Уже стало традицией каждый год подводить итоги и награждать премией Правительства Москвы лучших молодых учёных. Сегодня Москва занимает уже 63-е место среди 450 самых инновационных городов мира», — отметил Мэр Москвы.

Мэр Москвы предложил увеличить количество премий с 17 до 30, что позволит оценить по достоинству те работы, которые представляются. Конкурс на соискание премий проводится в соответствии с постановлением Правительства Москвы «Об установлении премий Правительства Москвы молодым учёным». Претендентами на премии могут стать специалисты в возрасте до 35 лет из числа научных работников, аспирантов, учёных, ведущих научную и деятельность в научных организациях и вузах столицы.

Лауреатам выплачивается премия и вручаются соответствующие дипломы.

Лауреатами премии Правительства Москвы молодым учёным за 2014 год стали 17 человек. В 2014 году конкурс проводился во второй раз. В конкурсе приняли участие 310 молодых учёных.

По словам главы Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Олега Бочарова, город планирует приглашать инвесторов, которые могли бы разрабатывать на основании их прикладных исследований новые продукты.

«Безусловно, мы рассчитываем на экспорт этих технологий, потому что считаем их прорывными... Это открывает новую страницу в возможном технологическом развитии, поэтому мы готовы это поддерживать», — отметил Олег Бочаров.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте