16 апреля 2024
 
30.01.2015

Мэрия Москвы призывает к конструктивному диалогу с союзом журналистов России

Мэрия Москвы готова оказать содействие по урегулированию ситуации вокруг помещений Союза журналистов России. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко.

«У нас сложились плодотворные и конструктивные взаимоотношения с Союзом журналистов России. Необходимо спокойно и тщательно разобраться с ситуацией вокруг помещений Союза журналистов, принадлежащих Росимуществу, не доводя до конфликтов и судебных разбирательств», - сказал А.Горбенко.

Он уточнил, что в мэрии столицы готовы вместе с Союзом журналистов России искать выход из сложившейся ситуации. «Такое отношение к журналистам со стороны чиновников, как в случае с помещением Союза журналистов России, является, по меньшей мере, нелогичным. По указанию мэра Москвы мы пытаемся найти возможность оказать содействие Союзу журналистов России» - заявил А.Горбенко.

Столичное управление Росимущества подало иск о выселении Союза журналистов России из помещения на Зубовском бульваре, говорится в материалах арбитражного суда. Предварительные слушания по иску суд назначил на 2 февраля. Согласно иску, Росимущество требует расторгнуть договор и выселить Союз журналистов из здания на Зубовском бульваре.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте