18 апреля 2024
 
14.09.2014

Михаил Барщевский: видеокамеры работают на всех участках

Глава общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Михаил Барщевский, заявил, что если появляется проблема с видеокамерами, то она устраняется в течении 10 минут.

«Сейчас все проблемы устранены, также если появляются другие, то и они все быстро устраняются. Утром на избирательных участках не работало 48 камер. При этом одна из камер на участке работает постоянно. Среднее время решения технической проблемы 10 минут. В 11 часов все камеры на избирательных участках заработали. С избирательных участков поступает качественное изображение в видеоцентр на мониторы операторов», - говорит известный юрист.

Также он сообщил, что в Штабе приступила к работе вторая смена, которая внимательно следит за видеотрансляцией с участков. На каждого наблюдателя в видеоценотре штаба приходится по 175 камер. Тем не менее, специалисты успевают заметить нарушения. «В протоколе о нарушениях было три заявки, - рассказал секретарь Штаба Олег Бочаров. - Участки в Зеленоградском, Южном округах и присоединенном ТиНАО. В первых двух случаях наблюдателям показалось, что один человек опустил несколько бюллетеней. Мы  поставили на замедленную съемку, на видео видно что человек просто согнул бюллетень пополам. В ТиНАО было подозрение, что одна из бабушек агитирует, видеоистория этой бабушки была отслежена от входа на участок, куда она пришла с подружками, нарушений не зафиксировано».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте