29 апреля 2024
 
11.07.2014

Неправомерные предупреждения окружных комиссий МГИК будет отменять

     Мосгоризбирком отменил неправомерное предупреждение, вынесенное окружной избирательной комиссией № 24 кандидату в депутаты Мосгордумы от КПРФ Павлу Тарасову. Такое решение было принято на заседании МГИК 10 июля.

     Предупреждения были вынесены за нарушение распространения агитационных материалов, а также за то, что будучи представителем СМИ Тарасов присутствовал на заседании представителей органов местного самоуправления. "Комиссия неправомерно вынесла такие решения. Эти решения должны быть отменены", - заявила член МГИК Рима Кузнецова.

     Председатель МГИК Валентин Горбунов отметил, что любое решение, связанное с наказанием, должно быть документально четко подтверждено. По его словам, окружной комиссии было указано на необходимость более тщательной подготовки подобных решений. «Окружная избирательная комиссия вынесла предупреждение, но не учла нюансы, связанные с избирательным законодательством, что может быть связано с недостаточной опытностью членов окружной комиссии. Им было указано на эти недостатки», – заявил Горбунов. На этом примере МГИК проведет работу со всеми окружными комиссиями о работе с кандидатами «чтобы впредь подобные решения тщательно прорабатывались».

 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте