29 апреля 2024
 
10.07.2014

Ночью в жилых домах разгрузочно-погрузочные работы будут ограничены

По результатам электронного референдума в системе «Активный гражданин», Правительство Москвы утвердило Постановление, которое вводит серьезные ограничения на проведение ночных разгрузочно-погрузочных работ в магазинах, расположенных в жилых домах или пристройках к жилым домам. Голосование среди горожан проходило в рамках проекта «Активный гражданин» с 10 по 20 июня. В пользу ограничения высказались 70% москвичей.

Необходимость регламентирования ночных разгрузочных работ в торговых точках связана с введением ограничения на въезд в город грузового транспорта в дневные часы, в результате чего большая часть разгрузочных работ стала производиться в ночное время, вызывая жалобы жителей. Для жителей Москвы наиболее важными условиями при проведении разгрузочно-погрузочных работ в ночное время является глушение двигателя машины (21% голосов), а также запрет на использование оборудования, превышающего допустимые нормы шума (20% голосов).Почти 10% горожан не устраивает использование громкой связи.

Еще 7% москвичей высказались против освещения фасадов жилых зданий прожекторами или фарами машин. 42% опрошенных считают необходимым соблюдение всех вышеперечисленных условий. Все замечания горожан были учтены в Постановлении Правительства, подготовленном Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Теперь работники при погрузке и разгрузке в ночное время не смогут оставлять двигатель транспорта включенным, использовать громкоговорящую связь, громко разговаривать, применять оборудование, превышающие допустимые нормы шума. Также они будут обязаны использовать технические средства и решения по снижению уровня шума – такие, как конвейерная выгрузка, бесшумные замки дверей кабины, шумопоглощающие покрытия для стен. Кроме того, запрещено освещать фасады жилых домов прожекторами и фарами. Принять участие в референдумах, которые проводятся в рамках проекта «Активный гражданин», может любой житель столицы сайте проекта «Активный гражданин» ag.mos.ru или с помощью мобильного приложения.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте