27 апреля 2024
 
17.12.2014

Новый сервис на Портале открытых данных позволяет выбрать зимнее развлечение по вкусу

Руководитель проекта «Открытые данные» ДИТ Иван Фост сообщил, что на портале открытых данных появилась возможность выбрать зимнее развлечение по вкусу, а также быстро найти необходимую площадку с полноценной информацией, а именно - режимом работы, наличием Wi-Fi, точками медицинского обслуживания и другими характеристиками.

Поиск желаемых развлечений осуществляется по 21 территории - от Сокольников и Тропарево до Крылатских холмов и Перово, а еще и по объектам, которые пользователь хотел бы найти в той или иной парковой зоне Москвы. «При выборе сразу двух опций, например, «открытые ледовые катки» и «трассы для снегоходов и квадроциклов», сервис выдаст информацию, что сочетание таких услуг можно найти на территории парков Измайлово и Сокольников», - пояснил И. Фост.

Он рассказал, что на портале появилось 15 обновленных зимних наборов данных с актуальной информацией по ледяным горкам, лыжным базам, горнолыжным спускам, ледовый каткам и другим зимним развлечениям. «Одновременно с этим на портале заработал сервис, который позволит быстро выбрать оптимальное место для отдыха в столице», - рассказал И.Фост.

Дизайн Портала открытых данных был существенно переработан с акцентом на максимально быстрый поиск необходимой информации как жителем столицы, так и разработчиком, который хотел бы использовать открытые данные при создании веб-сервисов или мобильных приложений.

На сегодняшний день на Портале открытых данных Правительства Москвы DATA.MOS.RU размещены более 300 дата-сетов, которые предоставлены 33 столичными органами власти. Данные разделены по 23 категориям, в числе которых: образование, выборы, здравоохранение, торговля. Дата-сеты представлены как в табличном виде, так и в формате интерактивных карт. Независимые разработчики веб-сервисов и мобильных приложений для загрузки данных бесплатно могут воспользоваться APIDATA.MOS.ru.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте