19 апреля 2024
 
16.09.2014

Подведены итоги первого этапа голосования «Моя улица»

В приложении «Активный гражданин» подвели итоги первого этапа голосования «Моя улица». Большинству москвичей не хватает на городских магистралях–удобной навигации для автомобилистов и пешеходов, в жилых районах – освещенных тротуаров и зон отдыха, в скверах и на бульварах – уличной мебели.

Всего в голосовании приняли участие более 157 тыс. человек.

Также горожане высказались за создание на магистралях условий для исключения движения и парковки автомобилей на тротуарах и за благоустройство народных троп. В жилых районах москвичи предлагают создать дополнительные места для отдыха и парковки. Улицы Большая Дмитровка, Златоустинский переулок, Сивцев Вражек - следует оформить в индивидуальном стиле, а также осветить тротуары и зоны отдыха. За каждый из этих вариантов высказалось от 13 до 17%  всех участников опроса. Всего можно было выбрать до пяти мер по благоустройству.

Кроме того, в рамках голосования можно было предложить свои идеи. Самые интересные варианты – организовать парковки для мототранспорта, восстановить исторические цвета фасадов домов, повесить на домах таблички со старыми названиями улиц.

В рамках второго этапа голосования москвичи определят список улиц, где будут проводиться работы. Итогами двух этапов голосования  воспользуются специалисты Департамента капитального ремонта Москвы для разработки подпрограммы благоустройства улиц и городских общественных пространств «Моя улица». А перед началом работ на каждой улице будет запущено еще одно голосование, в ходе которого москвичи смогут выбрать конкретные элементы, вплоть до материала и цвета скамеек.

Программа благоустройства улиц и общественных пространств «Моя улица» разрабатывается в рамках Государственной программы города Москвы «Развитие индустрии отдыха и туризма на 2012-2018 годы». Основная ее цель - создание благоприятной среды для пешеходов, велосипедистов и автовладельцев.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте