19 апреля 2024
 
29.10.2014

Поездка – в подарок зеленоградцам

31 октября 65 зеленоградцев вновь отправятся в Словению, на курорт Чатеж, известный своими термальными источниками. Депутат МГД, председатель Комитета по науке, образованию и культуре Совета Федерации, президент Центра народной помощи «Благовест» З.Драгункина организовала этот отдых для нескольких десятков зеленоградских семей.
На собрании, которое предшествовало поездке, З.Драгункина, ее помощник М. Журавлев, начальник управления соцзащиты ЗелАО Л.Сафонова тепло пообщались с родителями и детьми, пожелали им интересных и приятных впечатлений.
- Вам повезло, что эта поездка состоялась. Чатеж – один из лучших европейских курортов, где вас ждет много интересного – экскурсии, купание в многочисленных бассейнах, концерт ко Дню народного единства, встречи с ветеранами-словенцами. Желаю вам забыть обо всех проблемах и хорошо отдохнуть, - сказала Зинаида Федоровна. З.Драгункина также рассказала зеленоградцам о своем недавнем пребывании в Страсбурге, где она в составе российской делегации принимала участие в 27-ой сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ). Один из вопросов касался Украины. «Нелегко было отстаивать свою позицию, были даже оскорбления со сторон украинской делегации. Но, тем не менее, 4 суток напряженной работы не прошли даром – мы были услышаны», - отметила сенатор.
З.Драгункина вручила отъезжающим большие спортивные сумки с подарками от центра «Благовест» и фабрики «Новая заря».
В течение 2 недель родители будут находиться с детьми, узнавая много нового на экскурсиях, купаясь в бассейнах, совершая прогулки в горах, участвуя в праздниках.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте