25.06.2014

Приложение "Активный гражданин" стало доступно в интернете

            Принимать участие в электронных референдумах по важным для Москвы темам в системе "Активный гражданин" с 24 июня смогут не только обладатели смартфонов, но и все жители столицы. Пользователи интернета смогут голосовать на специально открытом сайте: ag.mos.ru

В июле возможность участвовать в электронных референдумах появится и у тех, кто никогда не пользовался смартфоном или интернетом, пройти опросы можно будет в многофункциональных центрах.

Ранее некоторые СМИ сообщили о том, что онлайн-опрос москвичей по судьбе памятника архитектуры Шуховской башни нелегитимен, так как в голосовании могут принимать участие только обладатели смартфонов, на базе которых работает приложение "Активный гражданин".

В пресс-службе проекта было отмечено, что за месяц работы приложения "Активный гражданин" было запущено 33 опроса. В частности, жителям столицы предлагалось определить функциональное назначение легендарных павильонов ВДНХ, участвовать в спасении Шуховской башни, высказать мнение по поводу предоставления мест в детских садах приезжим, выбрать дополнительные услуги проката спортивного инвентаря в парках.

"Правительство Москвы будет принимать решения с учетом результатов голосования. "С момента запуска постоянными пользователями приложения стали свыше 130 тыс. москвичей", - заявляют в пресс-службе.

По данным организаторов проекта, первый месяц работы мобильного приложения подтвердил заинтересованность горожан в участии и управлении городом и принятии важных для его развития решений.

"Интернет в Москве охватывает свыше 70% жителей от 14 до 70 лет, а, значит, участвовать в голосовании имеют возможность почти все жители столицы", - заявляют в пресс-службе проекта "Активный гражданин".


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте