11.06.2014

Ребенком быть здорово!

Под таким девизом 1 июня в День защиты детей Государственное бюджетное учреждение города Москвы Центр социального воспитания, досуга и спорта «Энергия» организовало два крупных проекта – одну из площадок картонного фестиваля «Чудеса из картона» на общегородском празднике, проходившем на Площади Юности, и 1-ю Зеленоградскую Беговелогонку на Школьном озере в районе Силино, где "Энергия" выступала одним из организаторов вместе с компаниями «4SPORT» и "Зеленоградский перевозчик».

Картонный фестиваль «Чудеса из картона» прошел на Площади Юности. В этот солнечный день клубы по месту жительства всех районов Зеленограда выставляли своих мастеров на творческих и спортивных площадках, участвовали в концертной программе. Дети вместе с родителями смогли смастерить необычных животных из картона с использованием картонного конструктора «MakeDo», а также замок из картонных коробок под руководством опытных картоностроителей из интернет-магазина «Жили-Были», послушать и посмотреть сказку из картонного телевизора с бумажными персонажами, которую поставили педагоги Творческого центра «Энергия», а также построить и раскрасить трехметрового мальчика из уже знакомого материала под руководством вожатых и помощников вожатых Детско-молодежного общественного объединения «Зелёная Волна».

1-я Зеленоградская беговелогонка собрала на Школьном озере 356 юных спортсменов в возрасте от 1 года до 10 лет. Ребята соревновались в двух видах: на беговелах бежали все желающие в возрасте от 1 года до 6 лет, а на самокате возраст участников был от 3-х до 10 лет. К регистрации выстроилась огромная очередь из детей и их родителей. Многим в этот праздничный день хотелось поучаствовать в необычном спортивном состязании. Гонки проходили в каждой возрастной категории. Участники пробегали дистанцию равную двумстам метрам на новом роллердроме, построенном на пляжной части Школьного озера.

Несмотря на очень жаркую погоду, все без исключения участники прошли трассу, получили сертификат участника и сладкий подарок от фабрики "Богатырь", оплаченный спонсором гонки ООО "КОРОНКЕР". Лучшие из лучших взошли на пьедестал почета и были награждены грамотами и медалями. Победители независимо от возраста получили ценные призы от магазина "4SPORT" и ГБУ "Энергия".

Организаторы планируют проводить Зеленоградскую беговелогонку ежегодно в День защиты детей и благодарят активных родителей, которые привели юных участников беговелогонки. В Зеленограде подрастают будущие чемпионы, мы это подтверждаем!

Чернов Иван, начальник отдела массовых мероприятий ГБУ"Энергия"


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте