19 апреля 2024
 
27.03.2015

Сергей Собянин анонсировал акцию «Час Земли» в Москве

Sobyanin-(9).jpg

На оперативном совещании в мэрии обсудили вопросы по экологическому состоянию города и развитию его благоустройства.

Как сообщает сайт окружной газеты Зеленограда, руководители профильных департаментов доложили мэру Сергею Собянину об организации в столице с 1 по 30 апреля 2015 года месячника по уборке и благоустройству городских территорий и о проведении 28 марта с 20.30 до 21.30 экологической акции «Час Земли».

Помимо традиционных для месячника весеннего благоустройства работ, планируется особое внимание отвести приведению в порядок памятников воинской славы, воинским захоронениям. Активное участие в этом примут волонтеры из молодежных патриотических объединений и ветераны, желающие принять участие в благоустройстве памятных военных мест. Общегородские субботники по приведению города в порядок после зимнего периода пройдут 18 и 25 апреля.

На совещании под председательством Сергея Собянина также было озвучено о том, что для участия в мероприятиях по программе «Миллион деревьев» впервые планируется пригласить москвичей – пользователей портала «Активный гражданин».

Также мэр Собянин анонсировал экологическую акцию «Час Земли», в рамках которой будут отключены архитектурно-художественная подсветка и рекламные конструкции более чем 800 зданий. По данным специалистов, это позволит сэкономить 15 мегаватт-часов электроэнергии. В рамках акции пройдет традиционный велозаезд по центру столицы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте