28 апреля 2024
 
12.11.2014

Сергей Собянин: до конца 2014 г. будет введено в эксплуатацию 20 объектов медицины

Мэр столицы Сергей Собянин осмотрел ход работ по строительству взрослой и детской поликлиник в районе Левобережный Северного административного округа.

 «Всего за 4 года будет построено около 30 современных поликлиник», — сообщил мэр Москвы.

Строительство новой взрослой поликлиники на 750 посещений началось в марте 2013 года. На сегодняшний день в девятиэтажном здании завершена основная часть работ по строительству и монтажу оборудования. В поликлинику поставлено 142 единицы современного медицинского оборудования, в том числе рентгеновская аппаратура, электрохирургическое оборудование и диагностический комплекс для расширенного исследования сосудов головного мозга. Имеющееся оборудование позволит организовать в новой поликлинике оказание не только первичной, но и консультативной медицинской помощи. Ориентировочно поликлиника откроется в конце 2014 — начале 2015 года.

Для улучшения медицинской помощи детям ведётся строительство пристройки к детской поликлинике № 133. С декабря 2014 года будут осуществлять приём специалисты по педиатрии, восстановительному лечению, физиотерапии, лабораторной, функциональной и рентгенодиагностике, кардиологии, неврологии, гинекологии, урологии, хирургии, офтальмологии, отоларингологии, стоматологии, травматологии и ортопедии.

С.Собянин напомнил, что сейчас в городе строятся и другие медицинские учреждения. 
«В Москве ведется масштабное строительство медицинских объектов. В 2014 году будет введено порядка 20 объектов медицины, здравоохранения», — отметил он.

Кроме того, в Москве работает 16 офисов «Доктор рядом», где можно получить консультацию врача-терапевта по полису обязательного медицинского страхования.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте