25 апреля 2024
 
23.12.2014

Сергей Собянин гарантировал сохранение всех льгот при взимании платы за капремонт

На заседании столичного правительства во вторник Мэр Москвы Сергей Собянин поручил предусмотреть льготы по взносам на капитальный ремонт для социально незащищенных граждан.

«Для обеспечения материальной защищенности граждан, я предлагаю, чтобы в обязательном порядке льготы по взносам на капитальный ремонт были идентичны льготам на жилищные услуги», - сообщил мэр столицы.

Льготы смогут получить ветераны ВОВ, ветераны труда и другие категории граждан. Малообеспеченные москвичи смогут получить субсидии на уплату взносов за капремонт. Право на получение субсидии имеют граждане, чьи расходы на оплату ЖКУ, рассчитанные исходя из стандарта стоимости ЖКУ, превышают 10% совокупного дохода семьи.

На заседании 23 декабря Правительство Москвы утвердило региональную программу капитального ремонта домов на 30 лет, в программу включена 31 тыс. домов. По словам Сергея Собянина, минимальный ежемесячный взнос за капремонт будет снижен до 15 руб. за 1 кв. м. Планируется, что первые взносы москвичи начнут платить летом 2015 г. Власти Москвы также будут платить свой взнос на капитальный ремонт социальных неприватизированных квартир.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте