25 апреля 2024
 
23.12.2014

Сергей Собянин: Москва и Санкт-Петербург стали намного ближе

23 декабря состоялась церемония открытия движения по головному участку новой федеральной трассы М11 "Москва - Санкт-Петербург" от МКАД до примыкания на 58 км к существующей трассе М10 "Россия". В мероприятии приняли участие Руководитель Администрации Президента Российской Федерации Сергей Иванов, Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Хочу от имени москвичей поблагодарить всех, кто был задействован в этом проекте. В первую очередь я хотел бы поблагодарить президента России Владимира Путина. Автодор, частные инвесторы, правительство Московской области. Все мы вместе трудились над тем, чтобы реализовать этот проект. И действительно миллионы москвичей, жителей Подмосковья получили современную трассу. И, конечно, мы рады за Зеленоград. Теперь время поездки в центр Москвы для зеленоградцев существенно сократится», - сообщил мэр столицы.

Движение по участку 15-58 км платной трассы М11 Москва-Санкт-Петербург будет открыто для всех автомобилистов в 10:00 24 декабря 2014 года.

Головной участок новой федеральной трассы М11 Москва - Санкт-Петербург 18-58 км (I этап) обеспечит высокоскоростное автомобильное сообщение между Москвой, аэропортом "Шереметьево", Зеленоградом и близлежащими городами Подмосковья. Новая трасса разгрузит головной участок Ленинградского шоссе, который в настоящее время работает в режиме трехкратной перегрузки. Будут значительно улучшены транспортные связи Москвы с аэропортом "Шереметьево" и Зеленоградом. Протяженность – 43 км (от Бусиновской транспортной развязки до примыкания на 58 км к существующей трассе М10 "Россия"). 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте