19 апреля 2024
 
31.10.2014

Сергей Собянин обсудил готовность к работе выставки-форума «Православная Русь»

На совещании по оперативным вопросам в Правительстве Москвы, которое провел Сергей Собянин, особое внимание уделили проведению выставки «Православная Русь — к Дню народного единства». Руководитель Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Москвы Юрий Артюх доложил, что XIII церковно-общественная выставка-форум «Православная Русь — к Дню народного единства» пройдёт в ЦВЗ «Манеж» с 4 по 20 ноября.

Выставку посвятили истории Руси в эпоху правления династии Рюриковичей. В залах Манежа с помощью современных технологий будет представлена история жизни 30 поколений великих князей и царей династии Рюриковичей. Центральное место в экспозиции займёт 20-метровый мультимедийный кинокупол, посвящённый преподобному Сергию Радонежскому, 700-летие со дня рождения которого отмечается в этом году. Кроме того, на выставку принесут чтимую икону преподобного Сергия Радонежского.

Учитывая огромный интерес к этому событию Сергей Собянин поручил органам охраны правопорядка и коммунальным службам уделить особое внимание обеспечению безопасности и комфорта посетителей.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте