26 апреля 2024
 
08.09.2014

Сергей Собянин посетил парк «Останкино» и Зеленый театр на ВДНХ после реконструкции

Сергей Собянин принял участие в торжественном открытии нового скейт-парка в Останкине, а также посетил обновленный Зеленый театр на ВДНХ.

«В этом парке созданы полтора десятка спортивных площадок, футбольное поле, хоккейный корт, спортивные площадки, детские площадки, обустроены несколько прудов, пешеходные тропинки, велосипедные дорожки и так далее», — отметил Мэр Москвы.

Новый скейт-парк в парке «Останкино» стал самым крупным в Европе, он занимает территорию в 1 гектар. Парк рассчитан на разные уровни катания: заниматься могут как новички, так и профессионалы. Кроме того, в парке оборудована специальная площадка для людей с ограниченными возможностями.

Также Мэр Москвы посетил открывшееся после ремонта футбольное поле на ВДНХ. Он подчеркнул, что на этом обустройство не заканчивается — начинаются крупные проекты.

«Нам предстоит реализовать один из крупнейших проектов — это каток, зимний каток на ВДНХ, который будет самым крупным в мире катком с искусственным покрытием на такой большой площади, через который будут проходить десятки тысяч людей», — пояснил Мэр Москвы.

По словам Сергея Собянина, в День города Выставка достижений народного хозяйства стала самой посещаемой площадкой: здесь побывало более миллиона человек.

В обновлённом Зелёном театре на ВДНХ актёры Театра наций сыграли спектакль «Fарс-мажорный концерт». Художественный руководитель Театра наций Евгений Миронов назвал произошедшее с Зелёным театром и ВДНХ в целом революцией. «Это место можно было отдать, раздербанить на какие-то торговые точки, как открываются везде в мире, потому что место кайфовое, популярное, но вы сделали из этого опять место для людей», — отметил он.

Сергей Собянин подчеркнул, что обновлённая Выставка достижений народного хозяйства становится одним из любимых мест отдыха москвичей. Это показал и День города, когда ВДНХ посетило более миллиона человек.

На ВДНХ планируется реализовать и новые масштабные проекты. «Это будет самый большой в Европе дельфинарий. Зимой здесь откроется самый большой каток в мире с искусственным льдом, с охлаждением — такая сказка зимняя будет. Так что здесь народу будет зимой не меньше, чем летом», — добавил Мэр Москвы.

 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте