25 апреля 2024
 
25.12.2014

Сергей Собянин запустил новый энергоблок ТЭЦ-16

24 декабря Мэр Москвы Сергей Собянин и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер пустили в эксплуатацию новый энергоблок на ТЭЦ-16 ОАО "Мосэнерго" в районе Хорошево-Мневники.

«Введение такого нового, современного парогенераторного блока улучшает не только надежность в обеспечении, не только экологию города, но и экономичность работы всей ТЭЦ», - сказал мэр.

По словам мэра столицы, ввод нового энергоблока практически удвоит электрические мощности ТЭЦ-16, которая снабжает теплом и электричеством быстрорастущий северо-запад Москвы. Только в этом году  здесь были открыты такие крупные объекты как новый футбольный стадион "Открытие арена" и торгово-развлекательный центр "Авиапарк".  Кроме того, в СЗАО продолжается строительство Третьего пересадочного контура метро, жилых домов, детских садов, школ, больниц и других энергопотребляющих объектов.

Собянин поблагодарил Мосэнерго и «Газпром», которые реализуют одну из крупнейших в стране инвестиционных программ. «Еще два блока предстоит ввести в следующем году. Таких программ в стране немного»,- добавил мэр.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте