18 апреля 2024
 
16.12.2014

Собянин: 80 процентов автобусного парка обновлено за последние четыре года

«Продолжается обновление подвижного состава автобусов Мосгортранса. Практически 80 % автобусного парка обновлено за последние 4 года. В дальнейшем этот автобусный парк будет постепенно заполняться новыми автобусами», — заявил Сергей Собянин,  во время осмотра новых автобусов "ЛиАЗ-621322" и "Mercedes Benz Conecto", которые закупил ГУП "Мосгортранс" в 2014 году.

В 2014 году было закуплено 150 автобусов марки ЛиАЗ-621322 и 100 автобусов марки Mercedes-Benz Conecto. В 2015 году и в последующие годы Мосгортранс продолжит закупки нового подвижного состава. Новые автобусы отвечают современным требованиям безопасности, надёжности и экологичности, а также адаптированы для проезда маломобильных групп граждан. В частности, они оснащены двигателями экологического класса «Евро-5», системами климат-контроля и ГЛОНАСС, электронными информационными табло, откидными аппарелями и креплениями для инвалидных кресел. Водители, работающие на новом подвижном составе, проходят специальное обучение. Также для работы в системе Мосгортранса привлекаются лучшие выпускники профильного вуза МАДИ.

Сергей Собянин также сообщил, что в 2015 году очередь менять подвижной состав придёт и для частных перевозчиков. Новая модель автобусных перевозок, которая внедряется в Москве, требует от них закупки современных автобусов, использования единых городских билетов и предоставления права бесплатного проезда льготным категориям пассажиров. Уже в декабре по данному вопросу будет проведено несколько конкурсов.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте