25.09.2014

Собянин подписал Меморандум с Азербайджаном о сотрудничестве

Сергей Собянин и первый заместитель Премьер-министра Азербайджанской Республики Ягуб Эюбов подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Правительствами российской столицы и Азербайджана. Также был подписан пакет соглашений между конкретными компаниями розничной торговли и производителями Азербайджана. При этом стороны договорились о поставках в столицу не только фруктов и овощей, но и мяса птицы. По словам Мэра Москвы, причиной развития двусторонних отношений между Азербайджаном и Москвой является товарооборот, который вырос на 30% в 2013 году.

 «Но с учётом потенциала, который есть у вашей страны, и огромного рынка московского мегаполиса, конечно, на мой взгляд, этого недостаточно. Именно поэтому мы сегодня здесь с вами подпишем Меморандум о том, чтобы расширить наше взаимодействие, в первую очередь в области поставки продовольственных товаров в Москву», — сказал Мэр столицы. А также он добавил, что потенциал столичных рынков позволяет увеличить товарооборот с Азербайджаном в 30 и даже в 300 раз.

Кроме того, появилась возможность подписывать прямые соглашения между производителями и крупными сетевыми организациями Москвы, а также работать с созданными логистическими центрами, в которых без посредников можно выбрать неограниченное количество покупателей самого разного масштаба. 

Сергей Собянин выразил надежду, что отношения между Азербайджаном и Москвой будут дальше только укрепляться. В свою очередь Ягуб Эюбов напомнил, что товарооборот между странами достаточно высокий и Россия является одним из главных торговых партнёров.

 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте