19 апреля 2024
 
25.09.2014

Собянин подписал соглашение с Азербайджаном о поставках продовольственных товаров в торговые сети

В ходе визита московской делегации в город Баку Сергей Собянин встретился с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым. В рамках визита были заключены контракты с азербайджанскими поставщиками продовольственных товаров, что увеличит объём поставок. 

«За последние годы поставки продовольственных товаров из Азербайджана увеличились в три раза», — отметил градоначальник. Но сейчас возникла необходимость увеличить эти поставки еще больше. «Сегодня мы подписываем дополнительное Соглашение, меморандум с вашим Правительством, с конкретными поставщиками продовольственных товаров, с нашими сетевыми компаниями, и таким образом мы переходим на новый уровень торговых отношений между Азербайджаном и Москвой», — заключил Сергей Собянин.

В свою очередь Ильхам Алиев отметил важность привлечения новых азербайджанских товаров на рынки Москвы. «Москва является для нас приоритетным партнёром и мы будем продолжать сотрудничество», — заявил он.

Также Президент Азербайджана затронул тему сотрудничества в сфере городского благоустройства. «Наши отношения развиваются очень динамично. Мы имеем активный диалог на высшем уровне, а также между соответствующими министерствами и ведомствами», — уточнил Ильхам Алиев.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте