19 апреля 2024
 
17.09.2014

Собянин посетил региональную ярмарку на Волгоградском проспекте

Сергей Собянин и губернатор Рязанской области Олег Ковалёв посетили региональную продовольственную ярмарку в Юго-Восточном административном округе Москвы около станции метро «Кузьминки».

«Продолжается работа региональных ярмарок. В столице развёрнуто 70 площадок, на которых участвуют 25 представителей регионов и четыре из стран СНГ», — отметил мэр Москвы.

Сейчас ярмарка Рязанской области на Волгоградском проспекте является одной из самых популярных среди москвичей.

«Хочу поблагодарить своих коллег из других субъектов Российской Федерации, которые оперативно развернули региональные ярмарки. Хороший пример — Рязанская область. В 2011 году мы с Олегом Ивановичем Ковалёвым подписали Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Сегодня мы видим достаточно эффективную и качественную поставку продукции в город. Со своей стороны мы совсем недавно закончили реконструкцию Новорязанского шоссе. Теперь Рязань с Москвой стали чуть-чуть ближе», — подчеркнул Сергей Собянин.

На ярмарке Рязанской области можно приобрести натуральную мясную и молочную продукцию, рыбу, свежие фрукты и овощи, хлебопекарные и кондитерские изделия, мёд, а также предметы ремесленного производства.

«Наши острословы придумали такой лозунг: «Наш ответ на санкции — покупай рязанское». Мы очень рады предложить москвичам свою продукцию», — сказал Олег Ковалёв.

Помимо торговли продовольствием на ярмарках организована культурная и развлекательная программа: знакомство с технологиями производства продуктов, мастер-классы шеф-поваров и ремесленников, дегустации национальных блюд, а также конкурсы, уроки танцев и выступления творческих коллективов.

Фестиваль региональных ярмарок проходит в Москве с 22 августа. Всего открыто порядка 70 площадок во всех округах города, кроме ТиНАО.

«Сегодня мы не будем заканчивать ярмарки, а проведём их практически до середины октября, а затем будем работать с вами так, как мы работали в предыдущие годы», — заявил мэр Москвы.

В фестивале принимают участие представители 25 регионов России и четырёх стран СНГ (Белоруссия, Казахстан Азербайджан, Армения). Участники ярмарок могут продавать любые виды продовольствия без ограничений. Причём организаторы предоставляют им технологическое оборудование для хранения скоропортящихся продуктов.

 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте