19 апреля 2024
 
09.09.2014

Собянин принял решение построить уникальный перинатальный центр

Сергей Собянин принял участие в церемонии начала строительства нового здания Перинатально-кардиологического центра ГКБ №67 в районе Хорошево-Мневники.

«Я надеюсь, что сегодня закладывая это учреждение, мы через три года получим современную московскую больницу, которая крайне нужна для москвичей, для женщин, которые хотят родить, хотят получить детей даже с учетом серьезных осложнений их здоровья», - отметил Мэр Москвы.

В новом центре помощь смогут получить 30 тыс. женщин и детей. «Приняли решение строить по сути дела новую клинику, новый перинатальный центр, который будет оказывать помощь женщинам с сердечной патологией, сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также оказывать помощь детям с пороком сердца. Таких клиник в Москве нет. И это будет одно из самых современных медицинских учреждений», - сказал глава города.

Проектом предусмотрено  строительство современного Перинатально-кардиологического центра общей площадью 52 тыс. кв.м, рассчитанного на 330 коек. Этажность – переменная (от 3 до 7 этажей).

В составе ПКЦ будут открыты:

- приемные и выписные подразделения;

- акушерский стационар (на 230 коек);

- педиатрический блок (на 100 коек);

- консультативно-диагностический центр для женщин (на 200 посещений в смену);

- консультативно-диагностический центр динами-ческого наблюдения детей раннего возраста (на 200 посещений в смену).

Мэр столицы добавил, что ГКБ №67 является одним из ключевых лечебных заведений города. Больницу уже оснастили современным медицинским оборудованием, были открыты новые операционные.

В свою очередь главный врач больницы Андрей Шкода заявил, что перинатальный центр будет уникальным. «Этот центр будет не только лучшим в России, но и в Европе», - сказал А.Шкода.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте