24 апреля 2024
 
04.09.2014

Собянин: сельскохозяйственный бизнес будет реализовать свою продукцию на столичном рынке без посредников

Сергей Собянин на очередном заседании Штаба по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности в городе Москве предложил наполнить столичный рынок продукцией отечественных производителей.

«Речь идёт как о продовольственной, так и о промышленной продукции. Мы активно развиваемся в этом направлении, начиная от реструктуризации промышленных зон, введения их в оборот и до улучшения деятельности агропромышленного кластера Москвы», — сообщил он.

Мэр столицы напомнил, что 2 сентября был открыт новый логистический центр, который позволяет сельскохозяйственному бизнесу реализовать свою продукцию на столичном рынке без посредников.

По его словам, необходимо продумать мероприятия, чтобы ускорить открытие ещё нескольких подобных современных агрокластеров по периметру Москвы.

Кроме того, градоначальник затронул вопрос повышения уровня конкуренции деловой среды. Так, был создан портал поставщиков, единый интернет-магазин для небольших закупок городских заказчиков. На данном портале зарегистрировалось более 24 тысяч предпринимателей, большинство из которых представляют малый и средний бизнес.

«С апреля 2014 года в режиме электронных аукционов идёт продажа городского имущества, в 2015 году электронные торги будут проводиться и по аренде помещений», — уточнил он.

С.Собянин добавил, что такие меры необходимы для наведения порядка в сфере аренды городских помещений, а также для оценки рыночного спроса на аренду.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте