27 апреля 2024
 
29.12.2014

Собянин: Станция «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии метро откроется через два-три месяца

Сегодня Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новую станцию метро "Котельники"  Таганско-Краснопресненской линии.

"Необходима дополнительная наладка оборудования. Это займет два-три месяца, затем она будет работать уже в постоянном режиме", - заявил мэр столицы.

Строительство станции "Котельники" началось в октябре 2012 года. В дальнейшем на базе станции планируется построить крупный транспортно-пересадочный узел. Ранее заместитель гендиректора УСК "Мост" Максим Донис сообщил, что строительство станции метро "Котельники" планируется завершить в феврале 2015 года. Компания-подрядчик планирует передать городу станцию "Котельники" в I квартале 2015 года.

Станция "Котельники" – расположена на территории города Котельники Московской области (микрорайон "Опытное поле"). Один из выходов ведёт в район Жулебино города Москвы и к "Городку Б" города Люберцы Московской области.

"Москвичам - жулебинцам" после открытия новой станции метро станет легче, так как  существенно сократится поток машин, который сегодня скапли¬вается у станций метро "Жулебино" и "Лермонтовский проспект". И, конечно, мы рады за жителей Люберец, Котельников и других городов юго-востока области, которые получат более удобный доступ к метро.  

По словам Сергея Собянина, "Котельники" – уже третья станция Московского метро, которая будет обслуживать не только москвичей, но и жителей Подмосковья  (после "Мякинино" и "Новокосино"). 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте