20 апреля 2024
 
28.08.2014

Собянин: в Москве завершена реставрация усадьбы Суворова

28 августа 2014 года Мэр Москвы Сергей Собянин и Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Викторович Лавров осмотрели усадьбу Суворовых после её реставрации.

До реставрации многие элементы усадьбы находились в неудовлетворительном состоянии, либо были утрачены. В 2013 году был отреставрирован хозяйственный флигель, а в январе 2014 года началась комплексная реконструкция главного дома.

В ходе работ была полностью заменена электрика и сантехника, установлена система охранно-пожарной безопасности и система кондиционирования.

В настоящее время ведется реставрация западного и восточного флигелей усадьбы. Работы будут завершены в конце 2014 года.

 «После многочисленных перестроек, сегодня мы уже принимаем на 95% завершенные реставрационные работы. Особняк воссоздали в том виде, в котором он и должен был быть в Москве», - пояснил  Сергей Лавров.

«Каждый год восстанавливается целый ряд уникальных памятников архитектуры с помощью глав УПДК, их специалистов, архитекторов, реставраторов. И сегодня городу возвращается еще один уникальный памятник - дом Суворовых», - отметил Сергей Собянин.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте