19 апреля 2024
 
17.12.2014

Собянин вручил жителям столицы госнаграды и почётные звания

17 декабря в соответствии с Положением о государственных наградах Российской Федерации (указ Президента Российской Федерации от 7 сентября 2010 года № 1099) Сергей Собянин вручил государственные награды и почётные звания группе жителей города Москвы от имени и по поручению Президента России.

За достигнутые трудовые успехи орденом Александра Невского награждён председатель Московской общественной организации ветеранов войны Иван Слухай. Он прошёл Великую Отечественную войну, участвовал в битве за Сталинград, принимал участие в восстановлении страны, а сейчас он возглавляет одну из самых авторитетных ветеранских организаций и принимает активное участие в воспитании молодёжи.

Орденом Дружбы был награжден Михаил Посохин генеральный директор ГУП «Управление по проектированию общественных зданий и сооружений «Моспроект-2» имени М.В. Посохина». Сергей Собянин напомнил, что по проектам архитектора были построены десятки зданий в столице.

За заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций орденом «Родительская слава» награждены Татьяна и Валерий Гурины, воспитывающие восьмерых детей, и Надежда и Анатолий Лукомские, также воспитывающие восьмерых детей.

За большой вклад в благотворительную и общественную деятельность Знаком отличия "За благодеяние" награжден Якунин Вадим Сергеевич, председатель совета директоров ОАО "Протек".

За заслуги в развитии физической культуры и спорта медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждён президент региональной общественной организации «Гимнастический клуб «Динамо-Москва» имени М.Я. Воронина» Андрей Зудин.

Кроме того, москвичам были вручены и другие почётные звания: «Заслуженный врач Российской Федерации», «Заслуженный деятель науки Российской Федерации», «Заслуженный изобретатель Российской Федерации», «Заслуженный учитель Российской Федерации», «Почётный работник образования города Москвы», «Почётный работник физкультуры, спорта и туризма города Москвы», «Почётный энергетик города Москвы», а также почётными грамотами Президента России, Правительства Москвы, благодарностью Мэра Москвы и знаками отличия города Москвы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте