25 апреля 2024
 
26.02.2015

«Святой Руси хранители» - праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

Под таким названием  на территории МО Силино  проведены праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, в период с 19 по 20 февраля 2015 года. Мероприятия подготовлены депутатами муниципального округа Силино, сотрудниками аппарата Совета депутатов при участии инициативной общественности МО Силино и творческих групп.

19.02.2015г. сотрудниками аппарата при участии жителей, Совета ветеранов, и молодёжи возложены цветы к воинским захоронениям погибших  в боях  при защите Москвы и Подмосковья в 1941-1942гг, в память о всех воинах, отдавших  свои жизни, как в годы  Великой Отечественной войны так и в другие  годы и периоды  службы в рядах Российской армии.

Минутой молчания в память о всех погибших воинах-защитниках  начался 20.02.2015г., проводимый в библиотеке № 303 МО Силино, торжественный вечер -«Святой Руси хранители». Уютный читальный зал библиотеки объединил 57 жителей, из которых номинировались для поздравлений 43 бойца-военнослужащих. На вечере чествовались приглашенные жители района: ветераны ВОВ, ветераны-военнослужащие Российской армии, узники  концлагерей, воины – интернационалисты, военнослужащие - ликвидаторы чрезвычайных ситуаций и техногенных катастроф, сотрудники МВД РФ и ФСО г.Москвы, а также новобранцы – призывники, учащиеся школ №№ 852, 718 и ТК №50.

В теплой и открытой атмосфере ветераны и военнослужащие поделились своими воспоминаниям и опытом в службе, а молодые новобранцы – призывники, получив напутствие ветеранов, искренне поздравили ветеранов и военнослужащих, выразив неподдельное восхищение и благодарность их выполняемому воинскому долгу защитника Отечества. Слушая воспоминания ветеранов-военнослужащих, незримо проходила история российского воинства, основой которого всегда были ВЕРА, ОТЕЧЕТСТВО, ДОБЛЕСТЬ и ЧЕСТЬ. Депутаты МО Силино и общественность вручили всем присутствующим защитникам Почетные грамоты и  памятные сувениры, а творческая группа под руководством В.Д.Казюлина, под горячий чаек, подогрела души ветеранов и порадовала присутствующих  любимыми песнями, которые в этот вечер подпевали все!


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте