29 апреля 2024
 
11.07.2014

Уже более 60 кандидатов-самовыдвиженцев сдали подписные листы

    11 июля, в 18:00 завершится второй этап избирательной кампании, связанный с приемом документов на регистрацию кандидатами в депутаты Мосгордумы шестого созыва. В последние часы идет активная сдача кандидатами подписных листов в окружные избирательные комиссии. 10 июля эта цифра уже перевалила за 60 человек. На выборах ожидает широкое представительство и политических партий, и кандидатов-самовыдвиженцев.

     В четверг Мосгоризбирком зарегистрировал список еще одной партии – «Союз труда». Это последняя партия, которая изъявила желание участвовать в предвыборной гонке. На сегодняшний день более 400 кандидатов заявили о своем участии в избирательной кампании. «Это представители как политических партий, так и кандидаты, выдвинутые в порядке самовыдвижения. С учетом этого важного этапа, в четверг на заседании городской комиссии было принято решение еще раз обратиться к членам окружных комиссий с рекомендациями и разъяснениями о порядке проверки подписных листов.

     Как отметил председатель Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов, окружные избирательные комиссии могут принять решение о проверке от 20 до 100% подписей. "По многолетней традиции, сложившейся в Москве, окружные комиссии приняли решение о проверке 100% подписей", - сказал он. Такая скрупулезная проверка позволяет получить полную картину и дать оценку всем кандидатам. Председатель Мосгоризбиркома напомнил о том, что за подделку документов предусмотрена уголовная ответственность.

 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте