В Москве на выборы в Госдуму задействуют системы видеонаблюдения и трансляции видеоизображений
мэр Москвы Сергей Собянин
06.07.2016

В Москве на выборы в Госдуму задействуют системы видеонаблюдения и трансляции видеоизображений

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил организовать видеонаблюдение на всех участках для голосования на выборах в Госдуму 18 сентября 2016 г. Соответствующее постановление принято 6 июля президиумом столичного правительства.

Сергей Собянин сообщил, что на недавнем расширенном заседании политсовета московского отделения партии «Единая Россия» шла речь честности и прозрачности предстоящих выборов. А сегодня уже принимается конкретное решение – все избирательные участки будут оснащены комплексами видеонаблюдения и организована прямая видеотрансляция с мест для голосования. Фактически видеонаблюдение стало неотъемлемым элементом стандарта честных выборов, созданного в Москве за последние годы.

 «Мы эту традицию продолжаем уже не первый год, и москвичи ждут от нас честных и подконтрольных общественности выборов», – сказал С.Собянин.

Москва первой в стране заявила о планах по организации видеонаблюдения на всех около 3,6 тысячи избирательных участках. В столице также будет создан штаб для наблюдения за голосованием. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте