29 апреля 2024
 
23.06.2014

В Москве открылась торговля экологически чистой подмосковной клубникой

Сезонные специализированные торговые точки по продаже подмосковной клубники будут работать в российской столице в течение ближайшего месяца, обещает глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. В Москве открылось 36 таких точек, которые ежедневно реализуют до 25 т ягод. Всего, по словам главы департамента, до середины июля экологически чистую подмосковную клубнику с полей знаменитого Совхоза имени Ленина будут продавать в 65 местах.

По информации чиновника, урожай клубники в этом году несколько хуже, чем в прошлом, когда совхоз продавал в столице ежедневно до 40 т ягод.

"Цена также выше, чем в предыдущие годы, поскольку само предприятие продает ягоду на поле по 280 рублей за килограмм, а на точках в Москве, которые предоставлены на бесплатной основе, - по 220 рублей за килограмм", - пояснил глава департамента.

По мнению А.Немерюка, подмосковная клубника за счет своего качества и недорогой цены имеет преимущество перед импортной, которая приходит в столицу после долгой транспортировки не такой свежей и ароматной. А.Немерюк признал, что в Москве периодически появляются места несанкционированной торговли клубникой, но в ходе рейдов весь товар изымается и утилизируется.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте