20 апреля 2024
 
04.09.2014

В приложение «Активный гражданин» будут транслироваться приметы и фотографии пропавших людей

Пользователи приложения Правительства Москвы «Активный гражданин» смогут помочь в поиске пропавших людей. В систему будут транслироваться приметы и фотографии пропавших людей, которые будет передавать добровольческий поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт».

Ориентировки на людей, поиск которых ведут волонтеры отряда «Лиза алерт», будут видеть пользователи системы, отметившие в своем профиле район исчезновения и соседние с ним районы. В случае пропажи ребенка приметы транслируются на всех без исключения пользователей.

Пользователь сможет отметить, видел ли он пропавшего человека, узнать телефон, по которому можно связаться в случае его обнаружения, а также заявить о желании участвовать в поисково-спасательной операции на месте или готовности распечатать и распространить листовку с приметами.

«Активный гражданин» поможет оперативно распространить информацию о текущих поисковых операциях в лесных условиях и собрать добровольцев с необходимыми навыками и оборудованием. Баллы за участие в опросах «Лизы алерт» начисляться не будут. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте