28 апреля 2024
 
12.11.2014

В столичной школе № 1447 им. Н. А. Островского состоялся Клуб директоров образовательных организаций

В столичной школе № 1447 им. Н. А. Островского 12 ноября состоялся Клуб директоров образовательных организаций, реализующих адаптивные программы «От особых образовательных потребностей к равным образовательным возможностям». 

«Школа работает по принципу инклюзивной системы образования. Для того, чтобы работать по данному принципу, нужна соответствующая нормативная база, высококвалифицированный педагогический состав, методико-методологические наработки, материально-техническое оснащение, наконец, а также развитая сеть социального партнерства», - сообщила директор образовательного комплекса № 1447 Елена Волкова.

Она также отметила, что в школе  учатся 530 учеников. Из них - 49 детей, требующего особого внимания, 37 - с оформленной инвалидностью, а 25 учеников - с признаками одаренности. В 2013-2014гг. за 9 класс аттестат получили 47 детей, из них 8 детей с ограниченными возможностями здоровья, а продолжили обучение - 7 человек. 

Во время обзорной экскурсии по образовательному комплексу журналисты поприсутствовали на уроках, от математики до специализированных индивидуальных дисциплин, таких как дефектология или занятие с детьми - аутистами. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте