20 апреля 2024
 
10.09.2014

В управе района Силино прошел семинар «Развитие речи и мелкой моторики»

28 августа в актовом зале управы района Силино состоялся семинар педагога-психолога, руководителя программы «Семейный клуб» Творческого центра «Энергия» Марины Чикиной «Развитие речи и мелкой моторики».
На мероприятии собрались молодые мамы с детьми от 3 месяцев до 5 лет. В ходе теоретической части семинара Марина ответила на вопросы, которые, несомненно, волнуют большинство родителей маленьких детей: С чего начинается развитие речи ребенка? Для чего младенцу крик? Всегда ли ребенок слышит взрослого Когда дети начинают говорить? Почему заговорить бывает трудно? И многие другие.
Также в ходе семинара состоялся практикум «Гениальность на кончиках пальцев», в ходе практического занятия родители познакомились с весёлыми пальчиковыми играми, пальчиковой гимнастикой под смешные стишки и песенки, пальчиковыми сказками и кукольным театром, а также новыми играми с предметами на развитие мелкой моторики.
Подобные мероприятия творческий центр «Энергия» планирует сделать регулярными. В частности, в сентябре на площадке центра начинает работать расширенная программа «Семейный клуб», в рамках которой будут проходить регулярные просветительские семинары для родителей, фитнес-час для мам, творческие мастерские «Поделись своим талантом», на которых посетители могут, как научиться новым техникам прикладного творчества, так и попробовать себя в роли преподавателя.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте