30.12.2014

Запущен сервис видеонаблюдения за праздничными площадками столицы

Москвичам и гостям столицы визуально оценить загруженность мест массовых новогодних гуляний поможет сервис «Окно в город», который запущен на базе городской системы видеонаблюдения. В общей сложности для просмотра доступно 30 камер с 17 площадок, в том числе за пределами центра. Доступ в систему жителям предоставляется впервые. На странице сервиса доступна прямая трансляции с камер, установленных на популярных катках и пешеходных зонах, а также ярмарках, которые проходят в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество».

Подключиться к трансляции может любой пользователь на странице городской системы видеонаблюденияДоступ к камерам предоставляется бесплатно. Сервис будет функционировать до завершения зимних праздников.

Городская система видеонаблюдения включает порядка 140 тыс. камер. Ознакомиться с местами установки камер в жилом секторе можно на московском портале открытых данных. Помимо этого, любой горожанин может обратиться на «горячую линию» по телефону (495) 587-00-02 для предварительного заказа архивных видеоданных.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте