26 апреля 2024
 
В Екатерининском парке Москвы пройдет фестиваль кавказской культуры
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.09.2019

В Екатерининском парке Москвы пройдет фестиваль кавказской культуры

В субботу, 21 сентября, в центре столицы состоится, ставший уже традиционным, Московский фестиваль культуры народов Кавказа.

Если в прошлом году фестиваль проходил в Государственном центральном концертном зале «Россия», то теперь для него выбрано более подходящее место – Екатерининский парк (ул. Большая Екатерининская, д. 27, станция метро «Достоевская»).
Площадки фестиваля откроются в 11.00, а церемония открытия состоится в 15.00. Организаторы обещают москвичам 10 часов непрерывного веселья: на главной сцене выступят именитые кавказские артисты и прославленные коллективы. Зрители смогут насладиться ритмами зажигательной лезгинки и даже самим научиться танцевать.

Канатоходец в 5-м поколении Расул Абакаров проведет для всех желающих экстремальный мастер-класс по хождению по канату. Будут на фестивале и более спокойные развлечения: обучение игре на кавказском барабане, приготовление национальных блюд, различные кавказские обряды, завораживающее шоу каскадеров. Также в рамках фестиваля пройдут различные лекции, конкурсы, выставки, спортивные состязания, показ фильмов, розыгрыши.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте